автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Установка газобалонного оборудования. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (13)
Сообщения темы: RE: Установка газобалонного оборудования.
Пост #11   Дата: 06.02.2009 22:35 #5580 
RE: Установка газобалонного оборудования.
ujytw писал(а):
...Проходить ТО я у них все равно не собираюсь - обдираловка.
Золотые слова +1
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 07.02.2009 10:36 #5587 
RE: Установка газобалонного оборудования.
Давно еще рассчитывал окупаемость ГБО. Насколько помню, ставить можно при пробеге в год больше 20000км, иначе не окупишь ( у меня пробег половина этого). Тем более сейчас, когда бензин упал в цене. Да и заправки искать не хочется.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 08.02.2009 20:59 #5628 
RE: Установка газобалонного оборудования.
le0nidk писал(а):
Jax писал(а):
Тиида у меня 4-я машина, первые три были на газу. Плохого ничего про использование газа не скажу, плюсов много, но на Тииду ГБО ставить не собираюсь. Кстати как интересно как отнесется дилер к установке ГБО на гарантийную машину?
Друг! Ну как же ты так?!?!? А аргументы??? а модератор! ХоЦа знать почему! Плиз, если можно!
Если гарантия, то у меня её нету! Ты из-за гарантии??? ....

Не буду ставить по нескольким причинам:
1. нет экономической целесообразности - на работе дают бензин, которого хватает, за деньги ни разу не заправлялся;
2. пока нет желания слетать с гарантии;
3. жалко места в багажнике (особенно на последней машине ВАЗ-2109 это был очень ощутимый аргумент).

Хотя как я уже говорил выше плюсов много. По теме почитать можно:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Jax
Помощники
Челябинск
Представитель Nissan Tiida Club в Челябинске
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.02.2009 06:22. Редактировал melalexs.
 
Nissan Tiida, седан, 1,6 MT, Comfort, 2007 г. Серебристый.

Челябинские Тиидоводы настолько суровые...


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 18.02.2009 13:16 #5931 
RE: Установка газобалонного оборудования.
Вчера поставил ГБО (распределенный впрыск). Обошлось мне это в 27000 рублей. Заправочная емкость - 42 литра (вместо запаски). Поезжу - расскажу.
ujytw
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Нижний НовгородДата рождения: 1973-11-10

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
[size=4]Нижний Новгород, TIIDA 1.6, хетчбек, МКПП, 2008 г.
они вернули мою машину к жизни http://akson52.ru/
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 26.02.2009 01:29 #6276 
RE: Установка газобалонного оборудования.
Имею большой опыт эксплуатации ГБО. Делюсь .
Сначала - прикольно: газ дешевле, вроде бы бесплатно катаешься, и затраты на установку не так, чтобы дороги очень. Результат сказывается после 60-80 тыс км пробега. Двигатель резко теряет мощность. Капиталка. Так вот, когда машина ГАЗ-ТАЗ, то недорого капиталить. А с иномаркой попадос на бабосы .
Причина первая: октановое число газа 105...110,т.о. температура горения газовой топливной смеси выше, чем бензиновой. От этого происходит прогорание клапанов, в первую очередь выпускных, были случаи - и поршней.
Причина вторая: качество газа в большинсве своем оставляет желать лучшего. Конкретно - чистота газа. В основном - это повышенное содержание серы, которая выпадает в отложения во всех местах камеры сгорания (на свечах, клапанах, поршнях, стенках цилиндров). При этом, даже при использовании самого лучшее масла, износ цилиндро-поршневой группы возрастает в 2...3 раза.
Окупаемость ГБО - около 30...40 тыс км. Проблемы могут начаться через 60 тыс. При условии заправки очень чистым газом всегда - максимально через 100 тыс. Вопрос: что делать? Капиталить или побыстренькому продать машину, чтобы с ней мучился новый владелец? В первом случае - финансовые вложения, во втором - сделка со своей совестью. В любом случае, двигатель (даже после капремонта) не будет так же хорош, как если бы заправляться только бензином и не капиталить.
Вывод: считаю нецелесообразным установку ГБО на любую иномарку, в том числе на Тииду. Возможно, имеет смысл установка ГБО в районах недорогими контрактными запчастями и агрегатами (например, Дальний Восток). Но там (на Дальнем Востоке) тоже смысла нет, поскольку там просто нет газовых заправок .
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 26.02.2009 08:56 #6291 
RE: Установка газобалонного оборудования.
ValenJap писал(а):
Имею большой опыт эксплуатации ГБО. Делюсь .
......

Вот так ТАК!!!! Стоит призадуматься тем кто ... . а главное как минимум ИЗУЧИТЬ по детальнее вопрос!
Лично Я, после такого поста ОЧЕНЬ остепенился
le0nidk
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина Краматорск Донецкой областиДата рождения: 1966-12-26

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Век живи - век учись тому, как следует жить.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 01.03.2009 23:03 #6429 
RE: Установка газобалонного оборудования.
Радует, что хотя бы 1 человек задумается и изучит вопрос подробнее, прежде чем попадет на бабосики . Если б сам не попадал несколько раз - никогда бы не поверил, что ГБО - чистый развод. Кстати, на (в) Украине, по крайней мере вокруг Киева и по трассе Харьков-Симферополь (особенно радует Мелитополь - ценой и качеством), газ гораздо лучшего качества, чем в средней полосе России.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 06.03.2009 21:58 #6677 
RE: Установка газобалонного оборудования.
+++ За бензин ! Не понимаю езды на газовой горелке.
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 08.03.2009 00:06 #6704 
RE: Установка газобалонного оборудования.
Миша писал(а):
+++ За бензин ! Не понимаю езды на газовой горелке.

Ну, может не стоит так категорично? На газе ездить не сказать, чтобы очень неприятно. Просто слегка теряется приемистость. Для тех, кто не рвет с перекрестка, а ездит умеренно (неспортивно) - вполне приемлемо. Но все минусы ГБО я уже описал в предыдущих постах, за исключением еще одного: нужно место для баллона.
Удобно ГБО в Ниве (или Ниве Шевроле) - там баллон можно подвесить под багажником - снаружи автомобиля.
Да, еще есть плюс ГБО: топлива с собой всегда на достаточно большое расстояние, потому как топливных бака целых 2: газовый и бензиновый.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 30.03.2009 11:42 #8290 
RE: Установка газобалонного оборудования.
apollo666 писал(а):
ujytw писал(а):
Отношение дилера после установки ГБО, однозначно - слет с гарантии.Но насколько я знаю все тиидоводы льют АИ-92 вместо 95, а это так же отказ по гарантийке на двигатель , дилер это сможет доказать. Проходить ТО я у них все равно не собираюсь - обдираловка.
... не согласен! я лью только 95-й

А где гарантия, что 95-й который ты заливаешь не 92-й с присадками?
А по поводу ГБО - никогда себе ставить не буду. Так же как никогда не буду ставить на машину диски большего диаметра. Если машина сконструирована для бензина, значит надо лить бензин и нечего ее насиловать. Да и в багажнике место занимать не хочется.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.03.2009 12:05. Редактировал Baldman.
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (13)
Суббота, 27 Апреля 2024 года - 10:59, ( часовой пояс GMT +3 )